четверг, 7 февраля 2013 г.

ароматерапия масло от боли ран

Аромалампа. Традиционные аромалампы представляют собой сосуд, сверху которого расположена емкость для воды и масла, снизу пространство для свечи. Для аромаламп подходят свечи-таблетки без ароматизаторов. Резервуар для воды наполняют примерно двумя столовыми ложками теплой воды, капают 3-5 капель масла или смеси масел. Свеча нагревает воду, происходит медленное испарение эфирного масла. Рекомендуют на 5 кв.метров площади использовать 1-2 капли масла.

Ароматерапия включает в себя массу процедур: ванны, обертывания, массаж, ингаляции, ванночки, компрессы, умывание, дезинфекция дома и др. Самое распространенные способы применения это аромалампы, ванны, компрессы и массаж.

Способы применения

* эфирные масла очищают организм от шлаков.

* эфирные масла благотворно влияют на органы дыхания, кровообращения, пищеварения, выделительную и тканевую систему, повышают иммунитет, нормализуют гормональный фон;

* практически каждое второе эфирное масло является эротическим стимулятором;

* большинство эфирных масел хорошо помогают при ожогах, травмах, оказывают обезболивающее действие;

* все эфирные масла благотворно влияют на процесс саморегуляции в организме;

* все эфирные масла в той или иное степени обладают косметическим эффектом;

* все эфирные масла обладают антисептическим, бактерицидным и противовоспалительным действием, положительно влияют на  психическое здоровье, эмоции, нервную систему;

У каждого масла есть свои особенности, свои свойства и, возможно, противопоказания, но вот некоторые их общие свойства:

Каждое эфирное масло состоит из множества компонентов (от 200 до 1500), из которых только один-два имеет ярко выраженный аромат. Поэтому нельзя ароматерапию трактовать как «лечение ароматами»; компоненты эфирных масел действуют на химические процессы в организме, влияя на работу отдельных органов или систем.

У каждого растения есть маленькие железы, в которых и заключены эфирные масла, именно эти масла и придают растению его неповторимый запах. Эфирные масла получают процессом дистилляции: субстанцию растения испаряют, а после разделяют на воду и масло высокой концентрации.

Интересный факт. Ароматерапевты утверждают, что 70% современных лекарств могут быть заменены эфирными маслами, а действие оставшихся 30% существенно усиливается под воздействием масел .

Ароматерапия относится к нетрадиционной медицине, эфирные масла имеют как полезные свойства, так и противопоказания, поэтому, прежде чем применять эфирные масла, нужно проконсультироваться со специалистом-ароматерапевтом!!!

История использования эфирных масел уходит  в глубокую древность. С чудесными свойствами натуральных масел человечество знакомо уже более 5000 лет. С появление традиционной медицины интерес к этим знаниям  несколько угас, в настоящее же время ароматерапия вновь набирает популярность. 

Ароматерапия это наука, или даже искусство, в котором используют воздействие на организм человека эфирных масел с целью лечения и оздоровления. Ароматерапия включает в себя комплексный подход к лечению человека,  когда при лечении рассматриваются в совокупности и душа и тело человека, здесь одинаково важны как физические, так и психические симптомы.

Что такое ароматерапия

» » Ароматерапия. От зачатия до родовМир чудодейственных ароматов может подарить вам феерическое зачатие, легкую беременность, безболезненные роды; избавит от послеродовой депрессии, поможет наладить и прекратить лактацию.

Ароматерапия. От зачатия до родов - публикации на UMAMA.RU

Комментариев нет:

Отправить комментарий