суббота, 2 февраля 2013 г.

надо заного учиться на права?

Я вернулся из Америки. Интервью с учёным из Гарварда, как и надеялся, получилось убедительно-сенсационным. Увидите в документальном фильме 12 декабря вечером по РЕН ТВ.Сейчас же хочу по свежим следам послать письмо в Администрацию Президента. С надеждой! А вдруг? А в Интернете считаю нужным его опубликовать, чтобы те, кто мне верит, знали, что я не сижу, сложа руки, и не ною, как многие это делают в Сети. И если вдруг письмо затеряется в «верхах», то его хотя бы прочитают близкие мне по духу люди.Я много езжу по России. Часто встречаюсь с разными людьми. Думаю, что девяносто с лишним процентов русских людей ждут внятной идеи развития России, основанной не на пустых рейтинговых партийных слоганах.Как правило, в беседах на эту тему употребляется словосочетание «национальная идея». Когда же я объясняю свою точку зрения, что у нас должна быть не национальная идея, а интернациональная, все соглашаются, ведь русский, как и американец, это не национальность. Русскими в далёком прошлом стали называться множество народов, родов и племён, вошедших в государственное объединение под названием Русь.Но об этом, к сожалению, ничего не сказано в школьных учебниках.Большинство людей в России согласны (я проводил опрос в Интернете и на встречах с читателями во множестве библиотек разных городов), что основой интернациональной идеи России должна быть правдивая история нашей страны и славян, начиная с самых древних времён. Рассматривать её надо вместе с историей всех остальных народов Европы. Это предлагал ещё Ломоносов. Но история наша уже при нём писалась академиками немцами, и цари Романовы её одобрили, поскольку тоже были немцами. Им пришлась по душе теория, что русские, конечно, талантливые, но только под руководством немцев.На эту теорию ЂЂЂ будто Русь создали германцы-шведы ЂЂЂ опирались такие завоеватели, как Карл XII, Сигизмунд III, Наполеон, ГитлерЂЂЂ И многие другие. Впервые она появилась в России с подачи шведов перед Смутным временем. И Россия тут же ослабла. Каждый раз, когда эта предательская теория становилась государственной, Россия слабела и её ожидала беда!И наоборот!Кем был Рюрик и кем он не мог быть, достаточно хорошо известно. Подтверждений тому, что он был западным славянином из рода ободритов-бодричей (венедов), масса! Но многие наши учёные (не все!), которые заискивают перед Западом, стараются свидетельства правды не оглашать.Невозможно себе представить, чтобы в Америке в школах преподавали, что Вашингтон был шведом. Даже если это было на самом деле, американцы не позволят унижать собственное прошлое.Американцы сильны верой в своё достойное прошлое, которое они, в отличие от действительно достойной российской истории, себе придумали.А нам не надо придумывать. Нам надо только эту историческую правду оживить.Когда я людям рассказываю о том, что мне довелось прочитать в летописях, на каких побывать раскопках, какие посмотреть карты Средних веков, у них распрямляется спина и в походке появляется достоинство!В Гарвардском у

Русским надо заново учиться быть русскими! Письмо М. Задорнова в администрацию президента

ВНИМАНИЕ!!! Вы используете устаревшую версию браузера!  Мы НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуем вам его, для правильного отображения нашего сайта.

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Русским надо заново учиться быть русскими! Письмо М. Задорнова в администрацию президента » Приколы на VMir.su - С нами не соскучишься!

Комментариев нет:

Отправить комментарий