пятница, 1 февраля 2013 г.

почему пульс в покое увеличивается

глубина и временная экспозиция;

Во время погружения компьютер собирает и выдает на экран следующую информацию:

Остановимся на одной из самых интересных функций прибора ЂЂЂ мониторинге погружения. Это не ошибка, я специально использовал столь странную для дайв-компьютера формулировку. Фактически GALILEO SOL позволяет собрать максимум возможной информации. При этом, если прибор работает в режиме «декомпрессиметра», он делает выводы и вносит поправки в декорасчеты. Если же вы используете его просто как «измеритель», то вся эта, не побоюсь слова, телеметрия позволяет вам следить за ходом своего погружения и своевременно предпринимать нужные действия.

В большинстве случаев статьи являются обзорными и пытаются открыть все функции этого прибора. Как ни странно, в данном тексте мы не пойдем по этому пути. За пределами статьи останутся такие функции, как по-настоящему удобный, пожалуй, лучший подводный электронный компас и русская прошивка интерфейса. Не будем мы раскрывать тему «настраиваемости» внешнего вида данных, которые выводятся на достаточно большой и удобный экран. Кстати, эту функцию должны оценить любители воздушных погружений на адские глубины, ведь показания глубиномера в режиме дисплея «light» можно вывести практически двухсантиметровыми цифрами, что, безусловно, упрощает считывание показаний прибора в состоянии наркотического угара. Не будем мы копаться в функциях персонализации и занесения SOS-информации (кстати, вторая функция по значимости для глубокого воздуха). Умолчим, пожалуй, об обнуляющейся «средней глубине» и сбрасываемом секундомере ЂЂЂ так полюбившимся технодайверам новой волны. Одним словом, мы оставим за кадром почти все те удобства, которые предоставил нам прогресс в лице компании UWATEC.

О приборе GALILEO SOL швейцарской компании UWATEC за последние полгода написано немало статей и заметок. Это не удивительно, подобную новинку не могло обойти вниманием ни одно уважающее себя издание.

Архивная статья из ЂЂЂ 5 (53) за 2007 г.

Октопус — журнал о дайвинге, подводном плавании, путешествиях и дайвинг-туризме

Galileo в ритме сердца | Octopus.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий