пятница, 8 февраля 2013 г.

международные документы по перевозке навалочных грузов

       Наряду с приобретением знаний, необходимых для получения лицензии на перевозку опасных грузов и погрузочно-разгрузочную деятельность применительно к ним, слушатели смогут согласовать вопросы заключения договоров на разработку комплексных планов локализации и ликвидации аварийных ситуаций (ПЛАС) и планов предупреждения и ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов (План ЛАРН), изготовление знаков, информационных табло и др. Кроме того, предприятия, направившие специалистов на обучение в МЦПП, приобретут возможность получать постоянные консультации экспертов Международной Ассоциации по опасным грузам и контейнерам - единственной восточноевропейской структуры, имеющей консультативный статус в Подкомитете экспер

       Очередные, последние в 2008 году, курсы по подготовке советников по перевозке опасных грузов состоятся в период с 15 по 19 декабря 2008 г. в Санкт-Петербурге. Курсы пройдут непосредственно после проведения в Женеве 34-й сессии Подкомитета экспертов ЕЭК ООН по перевозке опасных грузов, в работе которой примет участие директор Международного центра подготовки персонала Цихисели В.Г. Это позволит сообщить обучающимся о последних изменениях Типовых правил Рекомендаций ООН по перевозке опасных грузов.

Подготовка советников по перевозке опасных грузов и лиц берегового состава, работающих с опасными грузами

       Комитет также одобрил поправки к Конвенции СОЛАС, касающиеся обязательного использования на судах валовой вместимостью более 3000 электронно-картографических навигационных информационных систем. Дальнейшее развитие получила разработка целевых стандартов конструкции танкеров для нефти и навалочных судов. Также был принят ряд поправок к конвенции СОЛАС, Протоколу 1988 г., Международной конвенции о грузовой марке 1966 г., Международному кодексу по управлению безопасной эксплуатацией судов и предотвращением загрязнения, Международному кодексу по безопасной перевозке морем отработавшего ядерного топлива в контейнерах, плутония и отходов с высокой радиоактивностью, Международному кодексу по безопасности высокоскоростных судов 2000 г., Международному кодексу по спасательным средствам.

       Комитет принял Международный кодекс морской перевозки навалочных грузов (МКМПНГ), который в соответствии с Конвенцией СОЛАС имеет обязательный характер и вступает в силу 1 января 2011 года, а также Международный кодекс по остойчивости в неповрежденном состоянии. Данный кодекс должен вступить в силу 1 июля 2010 года.

       С 26 ноября по 5 декабря в штаб-квартире Международной Морской Организации (ИМО) в Лондоне прошла 85-я сессия Комитета ИМО по безопасности на море (КБМ).

Принят Международный кодекс морской перевозки навалочных грузов (МКМПНГ) и Международный кодекс по остойчивости в неповрежденном состоянии

       НП "АСПОГ" может оказать помощь в приобретении Кодексов и другой литературы ИМО. Для получения дополнительной информации обращайтесь по тел.: +7(812)740-20-19 begin_of_the_skype_highlightingPPPPPPPPPPPPPP+7(812)740-20-19PPPPPPend_of_the_skype_highlighting, 740-20-17 или пишите на адрес электронной почты .

       Новая редакция МК ММОГ издана как в печатном, так и в электронном виде. Предполагается также возможность подписаться на получение электронной версии Кодекса через Интернет.

       Под эгидой Международной Морской Организации (ИМО) вышло новое издание Международного Кодекса Морских перевозок Опасных грузов (МК ММОГ) 2008 года, в которое вошли все изменения, внесенные поправкой 34-08, принятой Комитетом по безопасности на море в мае 2008.

Новое издание МК ММОГ 2008 года

       26 декабря в помещении Международного центра подготовки персонала по адресу: п. Стрельна, Санкт-Петербургское шоссе, д. 47, состоится торжественное собрание членов Международной Ассоциации по опасным грузам и контейнерам. В повестке дня: краткий отчет Генерального директора НП "АСПОГ" о выполнении плана за 2008 год, подведение итогов года и утверждение плана работ на 2009 год. В завершение состоится праздничный обед в честь наступающего Нового Года и Рождества.

Итоговое собрание НП АСПОГ

       Желает ему здоровья, семейного счастья и успешной работы.

       Президент, Генеральный директор и коллектив НП "АСПОГ" поздравляют Майорова Игоря Анатольевича, Заместителя генерального директора НП "АСПОГ", с юбилеем.

Поздравляем с Юбилеем!

       Президент НП "АСПОГ" Мошков Г.Ю., Генеральный директор Огнев М.И., коллектив Ассоциации и её дочерние компании поздравляет всех с Новым Годом и Рождеством, и желает счастья, здоровья и удачи в Новом 2009 году.

Поздравляем с Новым Годом!

АСПОГ - Архив новостей Международной ассоциации по опасным грузам и контейнерам за 2008 год

Комментариев нет:

Отправить комментарий