воскресенье, 10 февраля 2013 г.

чимкент экзамены в питер

 В футболе есть разные школы британская, испанская, итальянская. А есть ли какие-то школы в судействе?

Это, впрочем, касается не только России, такой же путь и у всего европейского судейского корпуса. Замечу, что арбитры всегда в центре дискуссий, порой скандалов, проблем много, но мы должны верить в наших российских судей.

 Сегодня в России подрастает новое поколение футбольных арбитров, некоторым из них предстоит работать на самом высоком уровне уже совсем скоро. Например, на один из матчей ближайшего тура в премьер-лиге назначен 26‑летний рефери Сергей Костевич из Курска, так что мы следуем выбранному пути на омоложение судейского корпуса. Футбольного судью нельзя приобрести в супермаркете или найти в лесу нам предстоит много работать над тем, чтобы в России появлялись высококвалифицированные арбитры. Для того чтобы они подрастали, думаю, потребуется не менее десяти лет.

 В свое время вы говорили о том, что российские арбитры часто ошибаются во многом из-за своего молодого возраста. Да и вообще судей у нас немного в Италии, у вас на родине, их 30 тысяч, а в России ровно в десять раз меньше

 Меня приятно удивило, что в Воронеж приехало столько много моих молодых коллег, которые действительно хотят стать судьями, первым делом отметил Роберто Розетти. Я чувствую, что в них есть страсть и любовь к футболу, эти ребята хотят расти и развиваться профессионально.

Роберто Розетти: «Хорошие судьи в России появятся только через 10 лет»Давая в Воронеже эксклюзивное интервью «Молодому коммунару», глава департамента судейства и инспектирования РФС потерял голосВизит патрона всех российских футбольных арбитров в столицу Черноземья не обошелся для синьора Розетти без потерь. После завершения почти шестичасового семинара, в работе которого приняли участие 88 судей и инспекторов, обслуживающих игры футбольной межрегиональной ассоциации «Черноземье» (всего в нее входят 12 областей), итальянский гость потерял голос и натурально хрипел. Что, впрочем, не помешало ему тет-а-тет пообщаться с корреспондентами «Молодого коммунара».

 Эти проекты позволят нам не только увеличить производство продукции, прежде всего животноводческой, но и создавать другую экономику в сельских районах, увеличивать количество рабочих мест и суммы собираемых налогов. Это сельское хозяйство XXI века, где будет престижно работать, уверен губернатор Гордеев.Леонид ДиденкоСобытия 120 (13046)27 октября 2012, суббота

Сейчас предприятие «Талекса» забивает и перерабатывает скот, поставляемый в том числе компанией «АПК АГРОЭКО», которая весной текущего года ввела в эксплуатацию первую очередь своего свинокомплекса мощностью 28 тысяч тонн мяса в год. В планах «АГРОЭКО» строительство еще двух площадок такой же мощности, а также элеватора на 90 тысяч тонн единовременного хранения и комбикормового завода. Реализация проекта потребует инвестиций объемом 6,2 млрд рублей.

Компания «Талекс» (Санкт-Петербург), несколько месяцев назад запустившая хладобойный завод в Верхнехавском районе, уже приступила к созданию собственных животноводческих комплексов в Аннинском районе. Для этого «Талекс» приобрел обанкротившееся хозяйство, в котором содержится 900 голов молочного стада. Туда уже завезли 2 тысячи нетелей из Австралии, а в течение ноября планируется привезти 2 тысячи голов КРС из США. Под пастбища и выращивание кормов компания приобрела 5 тысяч гектаров, в дальнейшем земельный банк увеличится до 12 тысяч га. Также рассматривается возможность приобретения земли в Бобровском районе. Когда проект выйдет на полную мощность, на бойню будет поставляться ежемесячно 10 тысяч откормленных телят, что, в свою очередь, потребует увеличить втрое мощности хладобойного комбината. Общая стоимость проекта 5 млрд рублей.

«Русская продовольственная компания», объединяющая 11 предприятий по переработке зерна, намерена стать резидентом индустриального парка «Масловский» и перенести на новую площадку ряд производств из городской черты Воронежа. При этом в областном центре освободится 24 гектара земли, которую можно использовать для строительства жилья, а по городским улицам больше не будут перевозить на грузовиках сырье для мелькомбината и комбикормового завода (250 тысяч тонн в год). Правда, перевод заводов РПК в «Масловский» займет около семи лет, а затраты только на оборудование составят около 5 млрд рублей. Но в результате компания рассчитывает в три раза увеличить объем выпускаемых комбикормов и расширить количество сортов.

На прошедшем в областном Правительстве совещании представители ряда крупных агропромышленных компаний подробнее рассказали руководству РСХБ о своих планах, в реализации которых они рассчитывают на поддержку банка. Так, компания «Евродон» (Ростов-на-Дону), крупнейший в стране производитель мяса индейки, готова создать несколько крупных птицеводческих комплексов и на территории Воронежской области. По словам гендиректора «Евродона» Вадима Ванеева, компания выбрала подходящие земельные участки в Хохольском районе. Только первая очередь комплекса по выращиванию индейки будет давать 60 тысяч тонн мяса в год. А впоследствии этот показатель можно утроить. Кроме того, «Евродон» рассчитывает создать в нашей области один из первых в России комплексов по промышленному выращиванию пекинской утки.

Дмитрий Патрушев, в свою очередь, напомнил, что РСХБ действует в Воронежской области уже 12 лет и за это время выдал местным аграриям кредитов на 45 млрд рублей. Благодаря государственному банку, чья средневзвешенная ставка по кредитам составляет сегодня 11,5 %, на территории нашего региона реализуется 25 крупных инвестиционных проектов. При этом 17 новых или модернизированных предприятий агропромышленного сектора уже приступили к выпуску продукции. Кроме того, Россельхозбанк обеспечивает воронежские агропредприятия оборотными средствами, в частности, на проведение посевной и уборочной кампаний. В текущем году объем выданных на эти цели кредитов приближается к 8 млрд рублей.

Губернатор пояснил принципы взаимодействия власти и инвесторов в регионе: «Финансовые риски лежать на предпринимателях, а наше дело обеспечить инфраструктурную и административную поддержку экономически и социально значимых проектов».

 У нас примерно полтора миллиона тонн избыточного зерна, пояснил губернатор Алексей Гордеев на церемонии подписания соглашения. Вместо того чтобы продавать это зерно на сторону, лучше использовать его для откорма животных и получать более дорогой продукт.

Губернатор Алексей Гордеев и гендиректор Россельхозбанка Дмитрий Патрушев на этой неделе подписали соглашение о взаимодействии в развитии сельского хозяйства на 2013 2020 годы. Только в течение ближайших двух лет РСХБ намерен увеличить кредитный порт]фель в регионе с 23 до 50 млрд рублей. Эти средства пойдут на финансирование приоритетных секторов воронежского агропрома: создание новых предприятий по переработке зерновых, а также новых животноводческих комплексов, в первую очередь по выращиванию крупного рогатого скота мясных пород.

Воронежский филиал Россельхозбанка (РСХБ) намерен в течение двух лет удвоить свой кредитный порт]фель и довести его объем до 50 млрд рублей. Большая часть этих денег будет инвестирована в новые крупные животноводческие хозяйства и перерабатывающие производства. Правительство области, заключившее договор с РСХБ, в свою очередь, поддержит инвесторов, обеспечив необходимую инфраструктуру.

Утку по-пекински фаршируют инвестициямиВоронежские предприятия в течение двух лет получат 25 млрд рублей от Россельхозбанка

События 120 (13046)27 октября 2012, суббота

Как вы относителсь к ожидаемому переходу на постоянное "зимнее" время?

Сайт газеты Молодой Коммунар. Подшивка

Комментариев нет:

Отправить комментарий