суббота, 9 февраля 2013 г.

колени болят с задней стороны

Если болят колени» накладывай пластыри на болящие фрагменты коленей и их за­дние части, а также па наружные части ступней - рефлекторные точки коленей. Если болят локти, действуй аналогично.

Наклеивай пластыри на ягодицы и непосредственно под внутренней стороной косточки таранного сустава, на рефлекторную точку задней части бедренного су­става.

8. Боль в задней части бедренного сустава

Если чувствуешь симптом»,что Твоибедренные суставы в плохой форме, напри­мер, появились проблемы с подниманием ног или приседанием, наклей пластыри впаху и ниже внутренней части косточки таранного сустава. Обрати внимание, чтобы пластыри были наклеены на определенном расстоянии от гениталиев.

7. Боль в передней части бедренного сустава

Наклей пластыри на ягодицы, наружную часть бёдер и наружную часть икр голе­ни, 1тод коленями.

6. Непроходящая боль поясницы (крестца)

Наклей 2 пластыря на дуги у поясницы, а ещё один - на внутреннюю часть ступни (рефлектроная точка поясницы), закрывая нижнюю часть ступни.

5. Боль в области поясницы

Когда Ты не можешь поднять руки вперёд, наклей пластыри на нижнюю переднюю часть подмышек, в если не можешь поднять руки назад, паклей их на нижнюю за­днюю часть подмышек и соответствующие им рефлектарыс точки на ступнях.

4. Боль в области плечей и рук из-за чувства «холодных рук»

Трапециевидная мышца: мышца в форме треугольника, расположенная в центральной части спины, вместе с другими мышцами двигает лопатками.

Если Ты чувствуешь боль по внутренней стороне лопаток, причиной которого является высокое кровяное давление и др., наклей пластыри на лопатки и на реф­лекторные точки на ступнях.

3. Боль в лопатках

В случае боли в шее или плече, следующих, к примеру, из проблем со сном, наложи 1-2 пластыря, чтобы закрыть болящую часть плеча или шеи, как на рисунке. На­клей пластыри также на рефлекторные точки па ступнях, которые соответствуют плечевому суставу и шейному отрезку позвоночника.

2. Боль в шее или в плече

Эту болезнь, которую называют бессонницей, редко можно вылечить успокаи­вающими средствами. Неправильное кровообращение приводит к аномалиям в температуре головы и ступней. В результате этого голова чрезмерно разогрева­ется, а ступни охлаждаются. Голова - место чувствительное, поскольку через неё протекает кровь, а это приводит к проблемам со сном. Это всё может привести к тому, что Ты будешь вечно мёрзнуть. В таком случае накладывай пластырь на рефлекторные точки на ступнях - сосредоточение нервных волокон в ступне, со­единённых с центральной нервной системой - на место солнечного сплетения на подошве ступни. Нервное отражение солнечного сплетения находится неспосред-ственно под передней частью подъёма ступни. Если проблемы со сном не пройдут, после такого наложения, наклей пластырь на верхнюю часть ступни.

1. Проблемы с засыпанием или чувством холода (например, холодные ступни) 

Книга "Применение пластырей для лечения"

Пластыри: Книга "Применение пластырей для лечения"

Комментариев нет:

Отправить комментарий