суббота, 9 февраля 2013 г.

съемка со вспышкой в помещении выдержка

Теги: , , , , , , , , ,

 0      1891 просмотр     

       

 17 января 2012     

Довольно часто при съёмке со вспышкой в помещении можно наблюдать появление эффекта красных глаз. Это происходит, если глаза широко открыты, а в помещении темновато. Чтобы не допустить появления эффекта красных глаз необходимо воспользоваться специальной вспышкой, которая имеется даже в обычных простых фотоаппаратах. Если же такая вспышка отсутствует, то лучше делать снимок в профиль.Рекомендуем также почитать: → → → → →

При фотографировании портрета в помещении с использованием вспышки, нужно стараться, чтобы объект съёмки не оказался между источником и фотографом. Иначе в результате можно получить чёрный силуэт. В таких случаях лучше применять вспышку. Когда производится съёмка, не стоит забывать, что радиус действия вспышки не бесконечен. Идеальным расстоянием для использования вспышки является от 2 до 7 метров. При меньшем расстоянии объект съёмки может оказаться засвеченным. Вспышка является вспомогательным светом и предназначена для того, чтобы немного подсветить, сделать фото выразительнее, заполнить тени. И при всём этом только вспышка имеет цвет, близкий к дневному. Все неестественные источники света кроме вспышки могут давать другие оттенки. 

При любой съёмке важна не отдельная часть фото, а всё изображение целиком. Даже при съёмке портрета необходимо позаботиться о заднем фоне. Применяя вспышку при съёмке портрета в помещении можно получить отсутствие фона и при этом ярко освещённое лицо. Чтобы предупредить подобные неудачи, необходимо увеличить выдержку, но так, чтобы можно было снимать без штатива, не смазывая снимок. Значение выдержки не должно превышать 1/30 сек. При увеличении фокусного расстояния до 80 мм значение выдержки нужно повысить до 1/80 сек. Можно выбрать любой режим съёмки при этом постоянно необходимо контролировать значение выдержки. 

Часто у начинающих фотографов при съёмке в помещении возникают трудности. Для получения снимка хорошего качества в помещении нужно настроить освещение, применить соответствующую технику и т.д. Это могут сделать только профессиональные фотографы в оборудованной студии. Но и любители часто производят съёмку в помещении портреты, семейные праздники и т.д. 

Советы по съёмке в помещении.

 0      1891 просмотр     

       

 17 января 2012     

Советы по съёмке в помещении. - Графика, фотография, дизайн - место твоего творчества.

Комментариев нет:

Отправить комментарий