суббота, 9 февраля 2013 г.

симптомы курения травки

Введите код, изображенный на картинке.

(Ваш E-mail не будет виден посетителям.)

Добавить свой комментарий

По материалам Бристольского университета

По словам руководителя исследования доктора Мэтта Джонса, психоактивный ингредиент марихуаны может провоцировать симптомы шизофрении у здоровых людей. В целом, же работа учёных может оказаться полезной в понимании психических расстройств, которые могут быть результатом «рассогласования симфонии мозга».

Результаты исследования показали, что вследствие нарушения координации работы гиппокампуса и префронтальной коры мозга крысы утратили способность принимать точные решения, передвигаясь по лабиринту.

Указанные области головного мозга отвечают за память и принятие решений, а также тесно связаны с патологической картиной шизофрении.

Исследователи измерили электрическую активность сотен нейронов головного мозга крыс, которым ввели средство, имитирующее действие псиоактивного компонента марихуаны. Пока длился эффект этого вещества на области мозга, оно полностью разрушило координированность мозговых волн в гиппокампусе и префронтальной коре, как будто эти секции оркестра выбились из ритма.

Активность мозга можно сравнить с выступлением симфонического оркестра, в котором все секции, например, струнная, духовая, ударная, действуют согласованно, в ритм, диктуемый дирижером. Похожим образом работают и отдельные структуры в мозге: их ритмичная активность возбуждает мозговые волны, и настройка этих волн обычно позволяет обрабатывать информацию, используемую для поведенческих реакций.

Марихуана (конопля) связана с нарушениями концентрации и памяти. Нейрофизиологи из Бристольского университета (Великобритания) проверили, каким образом этот эффект проявляется в качестве расстройства «мозговых сетей».

Опубликовано admin on October 26, 2011

Курение конопли может провоцировать симптомы шизофрении

> > Курение конопли может провоцировать симптомы шизофрении

Курение конопли может провоцировать симптомы шизофрении

Комментариев нет:

Отправить комментарий